В Югре подвели итоги внутрипартийных выборов «Единой России».
В Югре подвели итоги внутрипартийных выборов «Единой России». Результаты голосования озвучил секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии, председатель Думы Югры Борис Хохряков на заседании организационного комитета по проведению предварительного голосования.
В этом году в автономном округе электронное предварительное голосование проходило по первой и по четвертой моделям. По первой – открытой – модели югорчане, в том числе жители Нефтеюганского района, определяли кандидатов в депутаты Государственной Думы, Тюменской областной Думы, Думы Югры. В голосовании на сайте PG.ER.RU приняло участие более 200 тысяч человек.
«78% – это 157 383 югорчанина отдали свои голоса за кандидатов. Это 13,6% от числа избирателей в автономном округе. По этому показателю мы вошли в топ-10 лучших регионов России. В 2021 году аналогичная процедура проходила в смешанном формате. Тогда участие в выборах приняли более 80 тысяч человек. В 2026 году в полностью электронном формате численность голосующих увеличилась практически в 2 раза. Благодарю земляков за активную гражданскую позицию», – сказал Борис Хохряков.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: