«Объединяем усилия ради будущего!», – под таким девизом пройдет в Югре XXIII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить», к которой присоединился Нефтеюганский район. В 2025 году наш муниципалитет вошел в тройку лучших по итогам конкурса «Экологическое просвещение в социальных сетях» и был отмечен благодарственным письмом. Историческим событием стало зарыбление озера Сырковый Сор, где в акваторию выпустили около 10 тысяч мальков чира и нельмы.
Особое внимание уделяется работе с молодежью: ребята из Нефтеюганского района успешно представляют свои проекты на региональных и всероссийских площадках, участвует в субботниках и экоакциях.
«Забота об окружающей среде, это важное, что нужно прививать молодому поколению, чтобы сохраняли, берегли природу, свой родной край. 22 мая у нас в бору будет масштабный субботник. Уверена, все вместе, мы здесь наведем красоту», – рассказала жительница поселка Чеускино Екатерина Коробейникова.
Международная акция «Спасти и сохранить» продлится до 20 сентября. Уже на следующей неделе, 19 мая, волонтеры выйдут на уборку прибрежной территории в рамках акции «Вода России», а 23-го числа в четырех поселениях района пройдут традиционные марафоны по сбору мусора «Чисто побегать».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: